«Могу его победить». Абсолютный чемпион мира поставил себя выше Кроуфорда

Абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Джош Тейлор должен в своем следующем бою провести обязательную защиту титула WBO против Джека Кэттерола, но Тейлор не скрывает, что его намного больше интересует переход в полусредний вес и титульный бой во второй весовой категории.
«Если более значимый бой появится, он может состояться. Кто знает? Подождем и посмотрим, что произойдет, — сказал Тейлор в интервью Sky Sports. — Я разговаривал с Бобом Арумом, он сказал: «Мы разговариваем с Кроуфордом, разговариваем с Пакьяо, разговариваем со Спенсом. Известно, что я хочу подняться в полусредний вес, поэтому я практически уверен, что им тоже будут интересны эти бои».
Очевидно, что бой с чемпионом WBO Теренсом Кроуфордом представляется более реальным, так как он тоже сотрудничает с Top Rank. Кроуфорд считается одним из сильнейших боксеров мира независимо от весовой категории, однако это не смущает Тейлора.
«Это было всегда — Постол был слишком большим шагом вперед, Прогрейс, Рамирес. Всех их считали слишком сильными для меня, но я доказывал, что это не так, и я сделаю это снова, — заявил 30-летний Тейлор. — Я верю в свои способности, Я считаю, что моя оппозиция была лучше, чем у Кроуфорда, хотя Кроуфорд очень хорош, он первоклассный боксер».
«Но он не боксировал с сильнейшими в своем весе, — добавил Тейлор. — Он боксировал с хорошими боксерами, но я считаю, что боксировал с более сильной оппозицией. Я победил более сильных соперников на пути к титулу. Я не сомневаюсь, что могу победить в этом бою. Мне нужно показать свой самый лучший бокс, чтобы победить. Да, я так думаю, но я также думаю, что могу победить».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
- 16 мая, 2026
- 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция боя казахстанца Веретенникова против американца в UFC - 01:30Бокс/ММА
Менеджер Василия Ломаченко подтвердил его возвращение в бокс - 00:56Бокс/ММА
Анатолий Малыхин объявил о завершении карьеры - 00:52Бокс/ММА
Ронда Роузи — Джина Карано. Дата, время и прямая трансляция боя - 00:51Бокс/ММА
Видео нокаута в реванше Анатолий Малыхин — Умар Кейн - 00:46Бокс/ММА
Малыхин нокаутировал Кейна в реванше и вернул титул тройного чемпиона ONE. Видео - 00:16Бокс/ММА
Чурчаев тренируется с Двалишвили после вызова Токтару. Видео - 00:04Бокс/ММА
Веретенников провел дуэль взглядов с Уильямсом перед боем UFC. Видео - 15 мая, 2026
- 23:52Бокс/ММА
Мухтархан Дилдабеков назвал чемпиона Азии в Ташкенте своим преемником - 23:49Бокс/ММА
Царукян высказался о проблемах Чимаева после поражения в UFC - 23:15Бокс/ММА
Стал известен гонорар Майка Тайсона за бой с Джейком Полом - 22:40Бокс/ММА
Султан Заурбек показал подготовку к претендентскому бою за титул IBF - 21:58Бокс/ММА
Веретенников и Уильямс прошли взвешивание перед боем в UFC - 21:52Бокс/ММА
Легенда UFC Жорж Сен-Пьер сделал заявление о возвращении - 21:48Бокс/ММА
Лучшая боксёрша ЧА-2026 Аяулым Оспанова назвала кумиром Сабыржана Аккалыкова



















